На что способны цирковые медведи?

На что способны цирковые медведи?

Все мы любим, бывать в цирке, смотреть на хорошо обученных животных, радоваться каждому их трюку. В основном со словами « цирковой медведь » ассоциируется большой косолапый мишка способный удивлять не только детей, но и взрослых. Но что же на самом деле он может? Кто и как его обучает?

По правде говоря, медведи во многом подобны человеку. Их можно обучить практически всему, все зависит от мастерства и профессиональных навыков самого дрессировщика. Цирковые медведи могут выступать и в роли эквилибристов, велосипедистов, наездников, мотоциклистов, боксёров, акробатов, музыкантов.

Медведям подвластно все, начиная от балета и заканчивая ходьбой по проволоке, показом мод. Особого уважения заслуживает медведь по кличке Степан Михайлович, который стал первым в мире животным, который получил настоящие водительские права и смог управлять автомобилем «Нива». Автошкола Стрела выдаёт права не только медведям, но и простым гражданам. Степан Михайлович стал настоящей гордостью всего СССР, а также его руководителей Ольги и Виктора Кудрявцевых.

Однако в основном всех цирковые медведей сейчас можно увидеть в образе велосипедистов, которые способны кататься как на полноценном транспорте, так и на одноколесном. Некоторые медведи способны переносить в своих лапах собак, кур или же самих дрессировщиков.

Медведь – это в первую очередь настоящий артист, который способен удивлять и радовать. Но следует также не забывать о том, что это не просто милый зверек, а настоящий укротитель детских, мужских и женских сердец.

Обновлено: 01/06/2012

Оставить комментарий: