Медведи самарского зоопарка

Медведи самарского зоопарка

Самарский зоопарк был основан 20 лет назад. Первый посетитель смог побывать возле вольеров с животными 16 января 1992 года. С тех пор прошло много времени. Обновились как сами животные, так и внешний вид зоопарка. Сегодня поток посетителей регулярный – дети, как и взрослые, хотят сфотографировать тигра или посмотреть на бесстрашного медведя.

В центральном зоопарке Самары посетители могут посмотреть на семейку бурых медведей. В недавнем прошлом появилось пополнение, и теперь медведица живет с тремя чудесными малышами.

Бурые медведи по своей натуре добрые животные, но в случае опасности незамедлительно встанут на свою защиту или близких. В высоту взрослая особь достигает порядка двух с половиной метров. Передвигается животное на четырех либо двух лапах, а максимальная скорость достигает 40 километров в час.
При этом бурые медведи любят полакомиться и не откажутся от сладкого угощения, которое время от времени приносят посетители самарского зоопарка. Это животное любит свежие фрукты и ягоды.

Касательно самарского зоопарка, необходимо выделить, что главным символом этого заведения является медведь по имени Умка, который перебрался сюда в 1998 году. Животное было подарено известным дрессировщиком и с тех пор является главной гордостью зоопарка. У самого известного медведя в зоопарке свой отдельный вольер, а вокруг его стен всегда многолюдно и слышен детский смех.

Нередко можно приобрести билеты в зоопарк за пол цены просматривая бесплатные объявления в Самара на Freeads. У кого то не получается, кто-то передумал.

Обновлено: 31/05/2012

Оставить комментарий: