Медведи и вода

Медведи и вода

Медведи – представляют семейство хищных псообразных млекопитающих с коротким хвостом, а также отличным слухом и обонянием. Эти животные всеядны, они прекрасно лазают, быстро бегают, ходят на задних лапах и великолепно плавают. В своей естественной природе практически не имеют врагов. Медведи распространены почти по всему земному шару, и в зависимости от ареала их обитания могут питаться растительной или животной пищей, бурые медведи хорошие рыбаки.

Живут эти животные особняком, держатся ближе у воды. А когда начинается нерест рыбы, они объединяются в группы до двадцати особей и охотятся. Стоит заметить, что медведи очень комфортно чувствуют себя в воде, и могут даже пробыть некоторое время под водой.

Рыбная диета позволяет медведям запастись жиром на зиму и делает их менее агрессивными, нежели их сухопутные собратья. Самыми лучшими «мореплавателями» являются, конечно же, белые медведи. Они плавают на большие расстояния до 80 км, их скорость может достигать 20 км/ч, а под водой могут оставаться до двух минут. Подкожный жир защищает белых медведей от суровых условия севера и ледяной воды. Ведь в Арктическом климате медведь может охотиться только в воде, около воды и под водой. Интересен тот факт, что белые медведи воду не пьют, всю необходимую жидкость они получают от добычи.

Роль воды настолько важна в жизни медведя, что даже в зоопарках для медведей устраивают специальные водоемы, или же просто обливают их из шлангов.

Нередко в зоопарках производят бурение скважин для организации водоёмов в вольерах медведей. Цена бурение скважин не сопоставима с ценой на воду. Цена за бурение скважины ориентирование от 2500 до 3500 рублей.

Обновлено: 04/04/2016

Оставить комментарий: