Медведи Екатеринбургского зоопарка

Медведи Екатеринбургского зоопарка

Медведи – интересные и удивительные животные. Они всегда привлекают внимание своим милым видом, но в тоже время суровым нравом. Медведи – одни из самых посещаемых зверей в зоопарках. Особенно сильно они нравятся детям. Ведь так интересно посмотреть, как живут эти необычные существа. Если вас интересует жизнь этих лесных гигантов или хотите познакомить с ними своего ребенка, то вам прямая дорога в екатеринбургский зоопарк.

Действительно, там есть на что посмотреть. Гордый красавец белый медведь, белокоготный медведь или застенчивый гималайский медведь – все они занесены в красную книгу и их количество на воле резко снижается. Их содержание в зоопарках – единственный способ поддерживать популяцию, ведь в зоопарках, в отличие от лесных просторов, медведям не угрожают браконьеры. Также, в зоопарке можно увидеть сердитого бурого медведя, того самого, кто устраивает в лесу берлоги и пугает всех нежданных гостей своим грозным видом. В зоопарке же, медведи совсем не страшные. Они давно привыкли к своим многочисленным гостям, позируют им и принимают из их рук лакомство, которым, кстати, кормить медведей запрещено. Ведь медведи хищные животные и в зоопарке у них особый рацион, соответствующий питанию зверей на воле. Екатеринбургский зоопарк не так давно реконструировали, для того чтобы создать животным максимально комфортные условия. Благодаря этому медведи не только благоприятно там проживают, но и расширяют свою популяцию. Поэтому если прийти в зоопарк, то можно увидеть не только взрослых особей, но и маленьких пушистых медвежат.

Прийти в гости к этим увлекательным животным можно каждый день. Зоопарк открывает свои двери в 10 часов утра и работает до 7 часов вечера, а в выходные дни, даже до 8 часов. Поэтому времени для знакомства с этими удивительными существами просто масса. Приходите и наслаждайтесь близостью с природой и наблюдением за интересной жизнью медведей.

Нередко можно приобрести билет в зоопарк за полцены на доске объявления Екатеринбурга. Старайтесь просматривать за 2-3 дня до запланированного посещения зоопарка.

Обновлено: 31/05/2012

Оставить комментарий: