Водительские права для медведицы?

медведь на мотоцыкле

медведица на мотоцыкле

Что только не случается на белом свете, вот одна из таких историй.

В данном качестве выступила медведица по кличке Девочка, которую дрессировал известный цирковой артист Валентин Филатов. Однажды его труппа гастролировала в Штутгарте (ФРГ)-В городском спортивном зале, специально оборудованном для концертов артистов русского цирка, шла репетиция. Медведица Девочка, сделав крайний круг на мотоцикле, поехала, как положено, за кулисы и, быстро миновав зазевавшегося помощника дрессировщика, проследовала чрез ворота на городское шоссе. Свернув вправо, Девочка влилась в общий поток автомашин и отправилась к центру города.

На первом перекрестке ошеломлённый регулировщик тут же дал Девочке зеленый свет. На другом перекрестке регулировщик, быстро затормозив поперечное движение, пропустил мотоцикл, мчавшийся со скоростью 40—50 км в час. На 3-ем перекрестке медведице также дали «зеленую улицу». Только после 4-ого спортивный автомобиль с помчавшимся вдогонку Филатовым, став поперек дороги, преградил путь смелой мотогонщице. Девочке пришлось остановиться.
Местная полиция выписала медведице международные водительские права. А на представлениях Филатова после данного случая был, естественно, полный аншлаг. Двухстворчатые двери на входе не закрывались от потока людей.

Обновлено: 31/01/2011

Оставить комментарий: