Подвиг народа бессмертен

Подвиг народа бессмертен

С самых давних времен человек трепетно относился к своим соплеменникам, позже – к своей земле и своему народу. Во времена войн все силы общества мобилизировались на противостояние врагу. Патриотизм – это неотъемлемая часть нашей славянской истории и современности, поэтому и относиться к нему нужно с уважением и должным трепетом.
Человек с самого своего появления был любопытным, стремился узнать, что было до него, поэтому страсть к изучению историю у представителей человеческого рода вполне объяснима. Для молодежи изучение истории – это важная цель и основная задача, которая поможет избежать ошибок в строительстве достойного будущего. Проанализировать настоящее, сделать выводы, научившись на далеком опыте предшествующих поколений, — чрезвычайно важно для современных юношей и девушек.

Большую часть истории нашего государство занимает патриотизм. Его сегодня важно не утерять, потому что патриотизм – гарантия гармоничного развития общества, продолжения жизни нации.

Особенно ярко патриотизм проявился во время Великой Отечественной войны. Сотни тысяч людей приближали долгожданную победу. Именно патриотический дух, живший в сердцах людей, позволил не покориться фашистам. Вторая мировая война бронетехника, создававшаяся сутками, народ, целеустремленный и сплоченный, обеспечили современное благополучное будущее.

История показывает людям, куда идти. А патриотизм обеспечивает то, что этот путь приведет к действительно гармоничному и счастливому будущему. Именно на молодежи лежит основная задача – разобраться в истории, посмотреть на настоящее страны и помочь развиваться себе, своему народу и своей стране в соответствии с общепризнанными и выработанными веками ценностями. А воспитание в духе патриотизма поможет прочувствовать историю изнутри, разобраться в ней лучше, а значит, и осознать свою роль в благополучном развитии общества.

Обновлено: 09/08/2012

Оставить комментарий: