Пластическая хирургия – панацея от комплексов или необходимость

Пластическая хирургия – панацея от комплексов или необходимость

Нередко, недовольные своей внешностью граждане, начинают задумываться о своем чудесном перевоплощении после пластической хирургии. Но, если некоторые обижены на природу, что та их не наградила новомодными губками Джоли или пышным бюстом Семенович, то есть люди, которые действительно нуждаются в пластике. Это операции от врожденных или приобретенных дефектов, так называемые реконструктивные операции. И даже липосакция — удаление жира хирургическим путем, иной раз тоже является необходимой при очень большом весе человека.

Что же надо знать, как подготовиться и какие последствия бывают после пластической хирургии? Во-первых, надо выбрать клинику, узнать, какого уровня специалисты там работают, не было ли случаев со смертельным исходом или неудачных, испортивших внешность и наносящих вред здоровью операций. Посоветоваться с бывшими клиентами клиники, выяснить у них, насколько реклама и пиар данной клиники соответствует действительности.

Следующий этап – необходимые медицинские процедуры и сдача анализов. Врачи назначат ряд обследований, а со стороны клиента неплохо было бы «очистится» перед операцией – меньше жирного и копченого, больше овощей, фруктов и свежего воздуха.

Операция прошла успешно. Какие могут быть последствия? Внешние (если операция проводилась на лице),синяки и тоненькие рубцы, заживающие от 1 до 4 недель, в зависимости от сложности операции и возраста. На какое-то время будет чувствоваться онемение в зонах, где проходила операция, но это со временем пройдет. Сложнее с липосакцией (к примеру, живота) – после операции восстановительный процесс проходит месяца 2, и есть необходимость носить специальный корсет, так как без корсета могут беспокоить боли виде жжения, и форма живота может исказится. Даже спустя многие года чувство онемения остаются в местах проделанной операции.

Делать пластику или нет – дело сугубо каждого, только к операциям такого типа надо подходить очень ответственно, взвесив все за и против, чтобы не пожалеть потом о содеянном.

Обновлено: 08/10/2016

Оставить комментарий: