Обустраиваем дом красиво, комфортно и… недорого

Обустраиваем дом красиво, комфортно и… недорого

Понятно, что любая хозяйка и хозяин хотят видеть свой дом уютным, удобным и стильным, потратив на его обустройство наиболее приемлемую сумму денежных средств. Как же добиться максимального результата при минимальных затратах?

Во-первых, четко определиться с бюджетом и, исходя из его размеров, планировать покупки. Далее выбрать предпочитаемое стилистическое оформление. Какой бы стиль интерьера не был выбран, стены комнат можно оклеить обычными бумажными обоями. Кроме низкой цены, они отличаются экологичностью, позволяя стенам дышать.

Если к таким стенам органично подобран текстиль и мебель, они вовсе не удешевят внешний вид комнаты. Мебель можно попробовать купить на распродажах. Так, распродажа итальянской мебели в Москве, предоставляет большой выбор качественной мебели от итальянских производителей по умеренным ценам. Такая мебель удовлетворяет требованиям мировых стандартов качества и является экземпляром стиля и показателем вкуса ее обладателей.

Обычно распродажи проводятся накануне поступления новой коллекции, о которой магазины предупреждают заранее. О наступлении сезона распродаж можно узнать по внушительным скидкам, украшающим витрины магазинов, либо в интернете, на сайтах торговых центров. Мебель, шторы, ковровые покрытия и другие элементы декора дома, купленные на хороших распродажах, являются во всех смыслах выгодными покупками и позволят сократить расходы даже до 50%. Главное – при их выборе придерживаться общей стилистике оформляемого помещения.

Если приемлемым оказался любимый многими минимализм или хай-тек, следует отдавать предпочтения предметом с четкими линиями, стальными оттенками и редкими предметами декора, часто ограниченными лишь интересными по форме напольными светильниками и геометрическими сосудами

Барокко предполагает роскошь, поэтому мягкая мебель в стиле Короля Солнца с обивкой из бархата здесь будет очень уместна, а стиль кантри подразумевает наличие в доме предметов из бабушкиной избы: лукошек, кувшинов, сундучков, мебели из натурального дерева, льняных штор и покрывал и др.

Обустраивая собственное жилище, нужно помнить, что желаемое не всегда далекое, недоступное и дорогое.

Обновлено: 07/08/2012

Оставить комментарий: