Написать диплом самостоятельно или доверить кому-то?

Написать диплом самостоятельно или доверить кому-то?

На последних курсах университета пред студентами встаёт вопрос о написании дипломной работы. Это не такая лёгкая задача, как кажется на первый взгляд. Без серьёзного добросовестного подхода никак не обойтись! Дипломный проект требует немало времени, усидчивости и, само собой разумеется, знаний. А потому немалое количество старшекурсников обращаются за помощью в фирмы, предоставляющие услуги по написанию курсовых и дипломных работ, либо к частным лицам.

Как быть? Доверить написание диплома кому-то или усердно трудиться самому? Для ответа на этот вопрос достаточно просто рассмотреть плюсы и минусы обоих вариантов.
Если студент учится прилежно и в дальнейшем планирует работать по специальности, то самостоятельное написание дипломной работы позволит лучше разобраться в вопросе, подкопить некоторый запас знаний и подготовиться к своей будущей работе. На защите такому студенту, наверняка, не составит труда ответить на все дополнительные вопросы и получить отличную оценку. Но это будет стоить сил и бессонных ночей.

Что касается диплома на заказ, то оценка будет напрямую зависеть от того, насколько компетентным в данной теме окажется тот человек, который возьмётся за работу. Самостоятельно также придётся потрудиться, ведь владеть той информацией, которая содержится в дипломе, для его защиты просто необходимо! При этом нет гарантии, что работу выполнят без ошибок и предоставят в срок! В последний момент может что-то «сорваться», а дипломный проект просто «накрыться». Кстати, работа сторонних лиц требует от студентов (которые, как мы знаем, и так не особо обеспечены) затрат денежных средств. Стоимость такой услуги достаточно сильно варьирует. Прежде, чем согласиться на написание диплома другим человеком, обсудите вопрос, касающийся исправления ошибок после проверки работы научным руководителем. Ведь правки наверняка будут, а согласится ли «автор» их учесть без дополнительной платы – это ещё вопрос!

Обновлено: 01/11/2012

Оставить комментарий: