И дышим без вреда для здоровья

И дышим без вреда для здоровья

Как важно, чтобы в помещении, где мы проводим большое количество времени, будь-то дом или офис, всегда было чисто и уютно. Но очень часто даже не от нас зависит, насколько чист тот воздух, которым нам приходиться дышать!

Любой строительный материал, из которого возводится помещение, выделяет определенную долю химических веществ, вредно воздействующих на организм. Кроме того, все используют в быту разнообразные моющие и чистящие средства, которые, в свою очередь, также снабжают воздух ядовитыми испарениями. А постоянная пыль, бактерии, табачный дым… Как же пагубно все это влияет на наше здоровье! А как часто люди жалуются на аллергию от пыли, хотя, казалось бы, дома-то все везде всегда убрано. Но иногда и влажная уборка не спасает. Точнее, спасает, но ненадолго. Как изменить ситуацию? Ответ, в общем-то, прост – установить очиститель воздуха, который справится с этой проблемой.

Как же он поможет?

В принципе, работа всех воздухоочистителей одинакова: при помощи установленного фильтра, которые, правда, могут отличаться по своей функции, все вредоносные вещества устраняются из помещения. Некоторые фильтры удерживают их на себе, другие – имеющие способность окислять и расщеплять, ликвидируют их данным образом.
Выбор воздухоочистителя зависит от многих факторов. Например, стоит учитывать характер загрязнения, площадь, в которой будет установлено данное устройство, также требуемой чистотой воздуха. Ведь даже то, нужен очиститель для того, чтобы избавляться от запаха сигаретного дыма, или же он предназначен для здорового дыхания больного аллергика, влияет на тип фильтра, цену.

Стоит обратить внимание на то, что шум, который издает тот или иной фильтр также будет отличаться. Поэтому то место, где появится воздухоочиститель (офис, квартира), также повлияет на выбор товара. Заботьтесь о своем здоровье.

Обновлено: 19/09/2012

Оставить комментарий: