В ногу с модой – молодежные рюкзаки, стильные и практичные

В ногу с модой – молодежные рюкзаки, стильные и практичные

Выбрать рюкзак – дело совсем непростое, как кажется на первый взгляд. Как же правильно сделать выбор? Во-первых, он должен быть довольно вместительным, но при этом не громоздким. Во-вторых, расцветку чаще всего молодежь выбирает яркую, но при этом она должна подходить под любую одежду. Конечно, очень важно качество рюкзака, ведь в противном случае очень скоро придется отправляться за новой покупкой. Кроме того, молодежные рюкзаки должны быть модными и стильными, но при этом эксклюзивными, не похожими на другие. Удобный и эргономичный рюкзак – это то, что нужно.

При выборе обязательно обратите внимание на наличие ортопедической спинки. Благодаря такой спинке, рюкзак будет плотно прилегать к спине, а значит, движения не будут сковываться. Спинка рюкзака должна словно дышать, чтобы хозяину было легко носить эту сумку.

Выбирайте молодежный рюкзак с регулируемыми лямками, чтобы подкладка тоже «дышала». Это могут быть различные конструкции, от прямых до анатомических, повторяющих контуры тела. Также очень популярны лямки-майки, которые соединяются сверху. Они должны помогать равномерно распределять нагрузку.

Очень важно, чтобы при изготовлении таких рюкзаков использовались качественные материалы, швы должны быть достаточно прочными. На сегодняшний день наиболее распространенными из них являются Nylon и Cordura. Здесь есть полиуретановая пропитка, которая защищает от осадков и от загрязнений. Даже молнии рюкзаков иногда покрывают влагонепроницаемой пропиткой.

Обратите внимание на размер рюкзака. Выбирайте оптимально подходящий для вас рюкзак, исходя из того, для какой цели он вам нужен. Мужские рюкзаки больше по размеру, нежели женские. Для того, чтобы отправиться в путешествие за город, оптимальным решением будет двадцати пяти – тридцатипятилитровый рюкзак, тогда как для города вполне достаточно будет объема в двадцать литров. Некоторые производители выпускают одну и ту же модель в различных модификациях, благодаря чему можно с легкостью выбрать подходящий идеально рюкзак. К таким производителям относится Dakine.

Дизайн молодежного рюкзака прямо пропорционален его стоимости. Чем более оригинальная и эксклюзивная модель, тем дороже она стоит. Теперь вы знаете, как правильно выбирать молодежные рюкзаки.

Обновлено: 08/10/2012

Оставить комментарий: