Выбираем бюджетный цифровой фотоаппарат

Выбираем бюджетный цифровой фотоаппарат

Думаешь, мечтаешь и вот решаешь — нужно купить цифровой фотоаппарат! Но хочется приобрести хороший и не сильно потратиться при этом, но, не являясь гуру искусства сьемки, неизбежно возникает вопрос: как?

Во-первых, сразу необходимо определиться с целями, для которых приобретается аппарат? Ответ и подскажет дальнейшие действия. Если для того, чтобы снимать дома своих близких и друзей, дни рождения, Новый год, то, значит, нужна так называемая «мыльница», то есть компактный и удобный в использовании фотоаппарат бюджетной модели, на который можно снимать всё. Если же имеется желание заняться фотографией серьезно, то здесь подход нужен более основательный и консультация специалиста лишней не станет.
Во-вторых, следует определиться с брендом. Выбирать лучше из проверенных производителей, таких как Casio, Kodak, Nikon, Olympus, продукция которых отличается неизменным качеством и доступными ценами. Кроме того модели известных брендов можно без труда найти практически в любом городе. Так, фотоаппараты в Минске представлены в широчайшем ассортименте на прилавках и стендах десятков специализированных магазинов.

Дальнейшим вопросом, на который необходимо отнестись предельно внимательно, идут технические характеристики будущей покупки. Опять же в зависимости от предполагаемого использования фотоаппарата меняется и набор минимальных качеств будущего приобретения. Так для обычной повседневной сьемки, результаты которой не предполагается выставлять на стендах галереи, вполне подойдет камера с разрешением в 3-4 мегапикселя и стандартными линзами. Максимум можно поинтересоваться у продавца о программных возможностях – есть ли эффект «красных глаз» или автофокус в комплектации выбранной модели. Однако даже если подобные навороты и отсутствуют, не стоит огорчаться.

Сегодня практически все фотографии подвергаются обработке в графических редакторах, которые позволяют за несколько секунд исправить любые изъяны фотоснимка. Зато цена такой модели будет существенно отличаться от навороченного аналога, что позволит приобрести одновременно качественный и не дорогой товар.

Обновлено: 26/11/2012

Оставить комментарий: