Вузы Москвы — куда пойти учиться

Вузы Москвы - куда пойти учиться

Столица России по праву считается обладательницей лучших университетов и институтов, а академическое образование ценится и за пределами Российской Федерации. Чтобы гарантированно получить высокооплачиваемую работу в престижной компании, надо просто предоставить работодателю диплом об окончании любого московского ВУЗА, находящегося в верхних строчках рейтинга.

ВУЗы Москвы можно разделить на государственные и негосударственные, в каждой из этих групп есть подразделения – институты, университеты, академии, консерватории. Абитуриент должен определиться, в какой именно он хочет пойти, ведь многие из них предлагают обучение на бюджетной основе, и предоставление общежития, что немаловажно для финансового положения студента. Для ознакомления со всеми тонкостями учебного процесса, включая практику и последующее трудоустройство, желательно посетить «День открытых дверей» — мероприятие, которое поможет поближе познакомиться со всем, что касается обучения в данном ВУЗе. По независимым оценкам, первые места рейтинга ВУЗов занимают:

1.Московский Государственный Технический университет имени Н.Э.Баумана.
2.Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.
3. Государственный университет управления
4. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
5. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

Вне зависимости от того, куда надумает поступать будущий студент, всегда надо учитывать тот факт, что заочное обучение, хоть и является дистанционным, но так же точно дает право на получение диплома с отличием. Вполне возможно самостоятельно в перерывах между сессиями заниматься, благо, в данное время литературы и информации по любому вопросу предостаточно. Заочное обучение — это право получить высшее образование в выбранном ВУЗе без отрыва от производства, работающим и семейным людям. Поэтому чтобы стать дипломированным специалистом в своей профессии, надо лишь иметь желание.

Обновлено: 04/01/2013

Оставить комментарий: