Взяли маму, взяли папу – и поехали в Анапу

Взяли маму, взяли папу – и поехали в Анапу

После распада Советского Союза возможности граждан касательно мест, где можно провести отпуск резко возросли. Теперь не проблема съездить в Египет к вековым пирамидам, в Австралию посмотреть на диких кенгуру или в Бразилию на карнавал самбы. Но, многие продолжают ежегодно посещать родной черноморский берег. И дело вовсе не в патриотизме – просто, на современных постсоветских курортах уровень обслуживания не чем не уступает той же Турции, а уж что касается оздоровления, то такие здравницы, как на Кавказе, нужно ещё поискать.

К примеру, Анапа – черноморский курорт с многовековой историей. Прозрачный чистый воздух, неглубокое, всегда хорошо прогретое море (немаловажный аргумент для тех, кто ездит на отдых с детьми), лечебные грязи и пять видов минеральных вод – всё это бесценные дары природы, которыми воспользоваться может каждый желающий.
Гостеприимная Анапа встречает своих отдыхающих шикарными отелями, санаториями и частными уютными домами. Кстати, многие, находя на карте надпись, Анапа частный сектор вспоминают, в котором так хорошо и уютно довелось провести свой отпуск. Тихие и уютные улочки посёлка Джемете – расположен он всего в 5 км от Анапы – порадуют своей прохладой после жаркого «рабочего» дня.

Между процедурами и купанием в море можно посетить дельфинарий «Немо» или океанариум, которые принимают посетителей круглый год – даже зимой в хорошую погоду можно посмотреть выступления умниц-дельфинов, морских котиков и забавных пингвинов. Или взобраться на восьмигранную башню знаменитого анапского маяка. В самом центре Анапы находиться уникальный музей под открытым небом – Горгиппия – и пройтись древней улицей выложенной из булыжника.

Дети так же не почувствуют себя обделёнными – огромный аквапарк и множество кафе с соблазнительными лакомствами ждут юных туристов.

К сожалению, отпуск имеет одну неприятную привычку – быстро заканчивается – и ни как не успеваешь осмотреть все красоты Анапы. Поэтому, придётся возвращаться ещё и ещё, и это очень прятно.

Обновлено: 28/12/2012

Оставить комментарий: