Болгария: отдых для всей семьи

Болгария: отдых для всей семьи

Болгария – одна из стран, где русские туристы чувствуют себя легко и свободно, ведь языкового барьера там не существует, болгарский язык очень напоминает старославянский, поэтому в нем очень много знакомых слов. Климат в Болгарии тоже прекрасно подходит для жителя России, точно такой, как на побережье Черного моря где-нибудь в Сочи. Болгария хороша тем, что туда можно ехать и зимой, там три горнолыжных курорта, один из которых, Банско, является самым крупным.

Как летом, так и зимой, туры в Болгарию необходимо заказывать заблаговременно, так как поток желающих недорого и хорошо отдохнуть с каждым годом увеличивается. Обычно путешественники приезжают туда в отпуск на одну-две недели, и это достаточный срок для того, чтобы отлично отдохнуть.

Зимний отдых в городке Банско начинается, конечно же, с довольно долгой и очень красивой дороги туда, около двух часов автобус взбирается в горы, чтобы оказаться в снежной сказке. Этот курорт не уступает по количеству, протяженности трасс и качеству катания знаменитым австрийским и швейцарским курортам, но в отличие от них, очень демократичен в финансовом плане. Чтобы сытно поужинать в местном ресторанчике, всей большой компанией, нужна очень небольшая, даже по российским меркам, сумма левов.

Летний отдых, прежде всего, рассчитан на семьи с детьми и молодежь, на побережье масса летних молодежных лагерей, гостиниц и пансионатов. Пляжи болгарских Золотых Песков, Албены и других популярных курортов чистые и благоустроенные, а местные жители неизменно доброжелательны.

Еще во времена Советского Союза отдыхать в Болгарии считалось привилегией для элиты, но теперь свободно можно взять путевки, и через два часа оказаться в Софии или Пловдиве, откуда автобусы доставят туристов в отели.

Обновлено: 14/03/2013

Оставить комментарий: