Барселона — море и солнце

Барселона - море и солнце

Те путешественники, которые желают совместить пляжный отдых с насыщенной культурной и развлекательной программой, посетить самый популярный в Европе парк развлечений «Порт Авентура» и досыта наесться морепродуктов и вкуснейшей клубники, да еще и совершить пару набегов на магазины, обязательно должны поехать в отпуск в Барселону. Кстати, поклонники футбольных баталий смогут посетить целый музей легендарного футбольного клуба «Барселона», и даже попасть на один из матчей на стадионе «Камп Ноу».

Все эти радости жизни каждый день ожидают туристов в Каталонской провинции, которая славится своим теплым климатом, ласковым, хотя и очень соленым, Средиземным морем и замечательной архитектурой. В Барселоне даже не обязательно посещать музеи – знаменитые здания и соборы можно разглядывать, просто выходя из отеля на соседнюю улицу. Ведь практически весь город является одним большим музеем под открытым небом.

Пляжи Барселоны расположены на всем протяжении береговой линии, и если покупать Тур в Испанию, то обязательно летом, чтобы каждый день купаться в море и принимать солнечные ванны на золотистом марокканском песке. Еще обязательно надо, по пути на пляж, заглянуть на пирс возле статуи Колумба, там, прямо рядом с каменным парапетом, абсолютно безбоязненно плавают огромные стаи больших рыб, которые наперебой с чайками поедают попкорн, который им бросают туристы.

В каком бы районе города не был расположен отель, до всех нужных мест можно быстро и удобно добраться на метро, в котором прохладно даже в самый жаркий полдень, так как работают кондиционеры. Кстати, жару можно переждать в многочисленных парках и скверах, сидя прямо на траве, и обедая сэндвичем с знаменитым испанским хамоном. В общем, Барселона – это замечательное место, в ней сочетаются все качества расслабленного курортного города с насыщенной жизнью культурной столицы.

Обновлено: 14/03/2013

Оставить комментарий: