Арзамас — удивительный город

Арзамас - удивительный город

Город Арзамас является одним из самых удивительных мест. Он входит в исторические города России. Это именно то место где, со старыми памятниками архитектуры по соседству, живет развивающая промышленность современная цивилизация. Арзамас можно назвать музеем ведь именно на этой земле находится сотни памятников культуры и архитектуры, которые чутко охраняет государственная охрана.

Одной из главных достопримечательностью для местных арзамассцев, так сказать гордостью города является многочисленность различных архитектурных сооружений, таких как удивительные храмы, монастыри, возведение которых примерно датируется в 17-18 веках.

На Соборной древней площади расположен, можно сказать, самый великолепнейший храм в Европе – пятиглавый собор Воскресения Христова, является который в Арзамасе венцом храм строительства и его по праву считают главным храмом города. Собор украшен разнообразными и многочисленными иконостасами и фресками.

Самым почитаемым в Арзамасе местом является Марьевский Святой родник. Конечно же, необходимо отметить, что родник расположен не в самом городе, а в 10-ти километров от города, однако большинство жителей города, не задумываясь, отправляются в путь, так как после посещения этого родника и, попробовав несколько глотков прохладной и в то же время «горячей» ключевой воды, сразу на душе становится безмятежно и легко.

Вся история города сохранена в Историко-художественном музее Арзамаса. Именно там можно познакомиться с картинной галереей, посмотреть коллекцию икон.
В Арзамасе можно совершить много незабываемых и интереснейших экскурсий. Побывав в Арзамасе хоть раз, вы точно не останетесь равнодушными и захотите посетить этот город еще не раз. На сегодняшний день в городе с активной скоростью развивается центр туризма, поэтому здесь можно провести время плодотворно, посетив разные культурные центры и экскурсии. К тому же необходимо отметить, что в этом местечке есть много местечек для отдыха (бары, кафе, ночные клубы, дискотеки).

Обновлено: 09/09/2012

Оставить комментарий: